Laboratorio de Probabilidad y Estadística - LPE
English Français
Laboratorio de Probabilidad y Estadística - LPE
Inicio Acerca de LPE Acerca de IMERL Contactos
Proyectos
Convenios
Relaciones Internacionales
Publicaciones
Eventos
Líneas de Investigación
Unidades Asociadas
Contáctos Internacionales
Grupos de Investigación
Subgrupos
Seminario de Matemática Aplicada - FING
Cursos de Poastgrado
Cursos de Grado
Probabilidad y Estadísticas
Metodos Numéricos
Seminarios
Profesores Visitantes
Pedeciba Matematica
Pedeciba Informática
Pedeciba Biologia
Centro de Documentación del IRISA
Estudiantes de Maestría
Estudiantes de Doctorado
Stagiers
Contactos

Dirección del LPE e Institutos IMERL, INCO y CMAT:

Director del LPE:
Dr. Ing. Franco Robledo Amoza: frobledo@fing.edu.uy

Director del IMERL:
Dr. Ing. Heber Enrich: enrich@fing.edu.uy

Director del INCO:
Dr. Ing. Hector Cancela Bossi: cancela@fing.edu.uy

Director del CMAT:
Dr. Miguel Paternain: miguel@cmat.edu.uy

 

Secretarías:

Secretaría del LPE/IMERL:
Maryori Guillemet: maryori@fing.edu.uy
Ana Olivera: annao@fing.edu.uy

Secretaría del INCO:
Lucyla Alonso: lalonso@fing.edu.uy

Secretaría del CMAT:
secretar@cmat.edu.uy

Secretaria del PEDECIBA-Matemática:
Lydia Tappa: lydia@cmat.edu.uy

Secretaría del PEDECIBA-Informática:
Laura Bermudez: bermudez@fing.edu.uy

 

Bibliotecas:

Biblioteca IMERL:
Joseline Cortazzo: cortazzo@fing.edu.uy
Maryori Guillement: maryori@fing.edu.uy

Biblioteca INCO:
Mabel Seroubian: mabels@fing.edu.uy

Biblioteca PEDECIBA-Informática:
Joseline Cortazzo: cslib@fing.edu.uy

Biblioteca PEDECIBA-Matemática:
Joseline Cortazzo: bicen@cmat.edu.uy

 

Dirección Postal:

Instituto de Matemática y Estadística:
"Prof. Ing. Rafael Laguardia" - Facultad de Ingeniería.
Julio Herrera y Reissig 565 11.300 - Montevideo, Uruguay.
Fax (598 2) 711 0621 Int. 117.

Teléfonos del LPE:
(598 2) 711 4463 (Dirección del LPE).
(598 2) 711 0621 - 711 4462.

 

 

www.lared.com.uy