Laboratorio de Probabilidad y Estadística - LPE
English Français
Laboratorio de Probabilidad y Estadística - LPE
Inicio Acerca de LPE Acerca de IMERL Contactos
Proyectos
Convenios
Relaciones Internacionales
Publicaciones
Eventos
Líneas de Investigación
Unidades Asociadas
Contáctos Internacionales
Grupos de Investigación
Subgrupos
Seminario de Matemática Aplicada - FING
Cursos de Poastgrado
Cursos de Grado
Probabilidad y Estadísticas
Metodos Numéricos
Seminarios
Profesores Visitantes
Pedeciba Matematica
Pedeciba Informática
Pedeciba Biologia
Centro de Documentación del IRISA
Estudiantes de Maestría
Estudiantes de Doctorado
Stagiers
Contacts

Direction du LPE et des Instituts IMERL, INCO y CMAT:

Directeur du LPE:
Dr. Ing. Franco Robledo Amoza: frobledo@fing.edu.uy

Directeur de l’ IMERL:
Dr. Ing. Heber Enrich: enrich@fing.edu.uy

Directeur de l’INCO:
Dr. Ing. Hector Cancela Bossi: cancela@fing.edu.uy

Directeur du CMAT:
Dr. Miguel Paternain: miguel@cmat.edu.uy

 

Secrétariats:

Secrétariat de LPE/IMERL:
Maryori Guillemet: maryori@fing.edu.uy
Ana Olivera: annao@fing.edu.uy

Secrétariat de l’ INCO:
Lucyla Alonso: lalonso@fing.edu.uy

Secrétariat du CMAT:
secretar@cmat.edu.uy

Secrétariat du PEDECIBA-Mathématique:
Lydia Tappa: lydia@cmat.edu.uy

Secrétariat du PEDECIBA-Informatique:
Laura Bermudez: bermudez@fing.edu.uy

 

Bibliothèque:

Bibliothèque IMERL:
Joseline Cortazzo: cortazzo@fing.edu.uy
Maryori Guillement: maryori@fing.edu.uy

Bibliothèque INCO:
Mabel Seroubian: mabels@fing.edu.uy

Bibliothèque PEDECIBA- Informatique:
Joseline Cortazzo: cslib@fing.edu.uy

Bibliothèque PEDECIBA- Mathématique:
Joseline Cortazzo: bicen@cmat.edu.uy

 

Adresse postale:

Institut de Mathématique et Statistique:
"Prof. Ing. Rafael Laguardia" - Faculté d’Ingénierie.
Julio Herrera y Reissig 565 11.300 - Montevideo, Uruguay.
Fax (598 2) 711 0621 Int. 117.

Téléphones du LPE:
(598 2) 711 4463 (Direction du LPE).
(598 2) 711 0621 - 711 4462.

 

 

www.lared.com.uy